ВНИМАНИЕ!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Информируем Вас, что заявление для приема в 1 класс можно подать при помощи портала «Госуслуги». 

Как через «Госуслуги» подать заявление в первый класс школы? 

 1234567.png
ВАПАВУЫ.jpg

 

Ознакомиться с условиями предоставления услуги Вы можете здесь
07545150973905412907.png

 

 

 


ывавы.jpg

 

logo.png

Социологический опрос для получателей образовательных услуг «Удовлетворенность системой образования Иркутской области»

 

О регистрации родителей и детей в ГИС "Навигатор"

(нажми на текст)

Дневник.ру

Облако тегов

 

      Наверное,  не найдешь человека, который бы не мечтал побывать в столице нашего государства,  городе Москва.

      И смею предполагать, что такая мечта осуществляется не у многих.

      А вот 34 ученика нашей школы  21 октября 2022 года отправились из Усолье-Сибирского в Москву, а затем и в Санкт-Петербург по тематическому маршруту: «Две столицы: Сибирский Эшелон Победы – 2022». Проект был посвящен памяти героев Великой Отечественной войны и специальной военной операции на Донбассе.

     Участниками патриотического маршрута стали 780 школьников и педагогов из Иркутской области, Республики Бурятия, Красноярского края. Это учащиеся из 65 учебных заведений 20 муниципальных образований. Очень приятно и гордо, что к этой большой команде удалось присоединиться и нам, жителям д. Буреть, Кочерикова, пос. Средний, ученикам МБОУ «Буретская СОШ».

fzAlpudw6Rk.jpg

      Перед отъездом все участники путешествия получили домашние задания – написать письмо на передовую «Своих не бросаем!», которые позже, во время торжественного мероприятия в музее Победы, были переданы представителю Министерства обороны для последующей передачи на Донбасс военнослужащим, защитникам нашей Родины. Кроме того, в пути ребята узнавали историю России, изучали события воинской славы, участвовали в тематических викторинах на знание истории вооружённых сил России, на знание истории военно-морского флота России, на знание истории российских железных дорог. Викторины проходили по пути следования в Москву, а награждались ребята призами, предоставленными Министерством обороны России. Участники нашей группы Корнюшин Никита, Смирнов Михаил, Исмаилов Тимур были отмечены и награждены сладкими призами за знания  о вооружённых силах России, за знание истории военно-морского флота России.

     По прибытии в Москву ребята посетили Красную площадь. Многие участники путешествия впервые оказались на ней и давно мечтали здесь побывать. Необыкновенно торжественным и волнующим стало возложение гирлянды к подножию памятника легендарному военачальнику, маршалу Г.К.Жукову от благодарных потомков. Московский Кремль из красного кирпича, Храм-картинка Василия Блаженного, белокаменный красавец – Храм Христа Спасителя, Васильевский спуск, Александровский парк, смена караула на «Аллее героев», нулевой километр, Белый дом, Кремлевская набережная, пешеходная улица старого и нового Арбата и, конечно же, вечерняя Москва… поразили ребят. За три дня ребята посмотрели самые значимые московские достопримечательности: парк Зарядье, парящий стеклянный мост над Москвой-рекой, сталинские высотки на Яузских воротах, здание МИДа, Воробьёвы горы, комплекс высотных зданий «Москва-Сити», музей- заповедник «Царицыно». А самым главным моментом стало посещение телебашни в Останкино. С высоты 326 метров дети смотрели ночную,  всю в огнях Москву. Сердце подпрыгивало у каждого от этой обзорной панорамы.  

     И всё же главным мероприятием пребывания в Москве  стал торжественный митинг, который состоялся 26 октября в Музее Победы, концерт «Уроки Памяти. Своих не бросаем!». Участниками мероприятия стали свыше 700 школьников — активистов детского агитпоезда «Две столицы: Сибирский Эшелон Победы-2022», а также фронтовики, участники боевых действий, Герои Советского Союза и России, представители Министерства обороны РФ. Проект посвящен героям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и специальной военной операции на Донбассе. Об этом сообщили в пресс-службе ФГБУК «Музей Побед».

     О встрече с Петербургом мечтали все! Несмотря на дождь и пронизывающий ветер с Финского залива, он покорил сердца школьников. Кронштадт представил Морской собор и форт «Константин», где ребята прогулялись по Петровскому парку и вышли к пристани с военными кораблями, деревянным маяком и футштоком. Мы побывали на Дворцовой площади, полюбовались красотой Исаакиевского и Казанского соборов, посетили Петропавловскую крепость, расположенную на небольшом острове и знаменитый Крейсер «Аврора» — бывший российский военный корабль. Невероятное количество настоящих паровозов, электровозов и дизельных локомотивов, а также вагонов разного типа и назначения мы увидели в крупнейшем Музее железных дорог России. А в завершении нашего путешествия по Санкт -Петербургу побывали на Пискаревском мемориальном кладбище, которое оставило действительно глубокие чувства в наших сердцах. Мемориал посвящён памяти всех ленинградцев и защитников города. На Пискаревском кладбище 186 братских могил, в которых покоятся 420 тысяч жителей города, погибших от голода, бомбежек, обстрелов и 70 тысяч воинов-защитников Ленинграда. Наверное, каждый из нас испытал искреннюю, идущую из глубины сердца любовь, благодарность и гордость к своей стране и к своему героическому народу. О чем наши ребята сказали в интервью  в поезде на обратном пути, отвечая на вопрос:Что запомнилось из поездки?

     Помимо экскурсий и торжественных мероприятий были и смешные, и веселые моменты – один из таких – фото с актером, ведущим Леонидом Петровым, который встречал нас в образе Петра I у Медного всадника. Не только сам образ привлек детей, но и манеры актера, который пытался передать через жесты, мимику и речь стиль прошлой эпохи. Красивые реверансы и поклоны, великие речи Петра I – все было в этой фотосессии, и ребята с гордостью и радостью отправляли свои фотографии родителям и знакомым.

     Неизгладимый след оставило в памяти  посещение Михайловского театра, где дети посмотрели балет «Щелкунчик».  Сказка Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик и мышиный царь», положенная в основу сценария балета Чайковского, рассказывает о детских играх и пугающих ночных превращений, о жизни маленькой девочки, дочери немецкого советника медицины Мари и ее путешествии в волшебную страну; о том, как действительность становится сказкой, а фантастические события преображают реальный мир. Дети окунулись в  наивную веру в чудеса, и первые страхи, и печаль. Поражали костюмы актеров, их игра. Довольные, наполненные эмоциями, ребята возвращались ночным Санкт Петербургом на автобусе в гостиницу.

     Хочется выразить благодарность родителям детей, которые отважились на такое путешествие. Это очень ответственно и серьезно. Это не только поездка, экскурсия, где можно узнать что-то новое, но и социализация детей, так как они находятся вдали от родителей, у них самостоятельная жизнь, самообслуживание, новые знакомства — это очень ценно. Ребята совершенно другие возвращаются, проникаясь всей этой атмосферой связи времён и эпох.

     Хочется закончить словами: До скорой встречи Москва, Санкт- Петербург!!!

      Руководителями этой поездки стали педагоги, знающие и любящие свое дело, а также детей: Халиулина Е.В., Ефременко С.П., Чернотович И.Е., Садкова Н.В.

LNpbCm4-V7E.jpg

15.11.2022 г.

 Рисунок1.png

 
min1-1.png

 

 

 

 

   

 

баннер_на_сайт_1.jpg

Обратная связь!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефоны доверия

8-800-350-40-50 Служба экстренной психологической помощи по телефону

----------

8-800-2000-122 телефон доверия «Надежда»

----------

8-3952-22-93-28 Центр психолого-медико-социального сопровождения

----------

8-3952-32-48-90 Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей

----------

8-3952-24-00-07 Иркутский областной психоневрологический диспансер

----------

8-39543-6-77-27 Комиссия по делам несовершеннолетних Усольского района

----------

8-395-43-98-117 ОГКУ СО "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района"

----------

Телефоны экстренных служб

112 Единыйномер вызова экстренных служб

----------

6-24-50 ЕДДС города 

----------

2-12-15 ЕДДС района

----------

01,3-20-72, сот.тел.101

Пожарно-спасательная служба

----------

03,2-51-03 Скорая помощь

----------

6-28-55,6-63-96 

Отдел полиции МО МВД России «Усольский»

 ----------

04 Газовая служба

----------

3-30-36, 3-20-72 Телефоны пульта пожарной охраны 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Поздравляем победителей XX районной научно – практической конференции юниоров Бархатова Екатерина - 2 место, рук-ль Плотникова Н.Н., Аненков Семен - 3 место, рук-ль Корякин В.Б., Ворошнин Богдан - 3 место, рук-ль Шишимарина Е.В., Кондратьева Маргарита - 3 место, рук-ль Шиковская А.В., Мозговая Софья и Мозговая Марина - 3 место, рук-ли Халиулина Е.В. и Мозговая Н.Е.!

Поздравляем победителей XXIV районной научно – практической конференции старшеклассников «Поиск. Исследование. Открытие».  Грязин Леонид - 1 место, рук-ль Корякин В.Б., Алтобасова Алина - 1 место, рук-ль Дробышева С.Е., Солдатова Вероника - 1 место, рук-ль Каушева Т.В., Гобрейчук Екатерина - 3 место, рук-ль Плотникова Н.Н., Минова Ева - 3 место, рук-ль Шишимарина Е.В.!

Лауреатами III региональной учебно-практической конференции детских исследовательских и проектных работ «Эврика!» стали Грязин Леонид, Плотникова Ксения, Минова Ева! Поздравляем!

Директор МБОУ "Буретская СОШ" Халиулина Елена Владимировна награждена Почетной грамотой Губернатора Иркутской области за многолетний труд и высокий профессионализм, заслуги в развитии образования и безупречную работу!

Поздравляем преподавателя-организатора МБОУ "Буретская СОШ" Корнюшину Юлию Сергеевну с победой во Всероссийской олимпиаде руководителей и педагогов общеобразовательных организаций "Финансовая компетентность педагога в современных условиях (в рамках научно-практической конференции "Профессиональные компетентности педагога" по направлению "Общее образование")!

Команда педагогов и работников нашей школьной столовой вышла в полуфинал Всероссийского конкурса "Лучшая школьная столовая-2022". 21-22 ноября в г. Уфа состоится федеральный тур, в котором команда школы будет бороться за зваание «Лучшая столовая сельской школы-2022», а повар Гобрейчук Татьяна Михайловна будет участвовать на кулинарном батле! Мы в вас верим!!

Поздравляем Дробышеву Светлану Евгеньевну, ПРИЗЁРА Второго Открытого межрегионального профессионального конкурса ИГУ "Субстанция" для учителей и преподавателей математики. 

Контактные данные аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области

Контактные данные аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской
области

664011, г.Иркутск, ул.Горького, д. 31, каб.105, каб.120.

Рабочие часы: понедельник-пятница: 09.00-13.00; 14.00- 18.00

Приемная:

+ 7(395 2)34-19-17; 24-21-45

Запись на прием:

+ 7(395 2) 34-19-17

Электронная почта:

rebenok.irk@mail.ru

шаблоны детских сайтов.