ВНИМАНИЕ!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Информируем Вас, что заявление для приема в 1 класс можно подать при помощи портала «Госуслуги». 

Как через «Госуслуги» подать заявление в первый класс школы? 

 1234567.png
ВАПАВУЫ.jpg

 

Ознакомиться с условиями предоставления услуги Вы можете здесь
07545150973905412907.png

 

 

 


ывавы.jpg

 

logo.png

Социологический опрос для получателей образовательных услуг «Удовлетворенность системой образования Иркутской области»

 

О регистрации родителей и детей в ГИС "Навигатор"

(нажми на текст)

Дневник.ру

Облако тегов

 

1) За прошедшую неделю (с 25.09.23. по 01.10.23г.) на территории города Усолье-Сибирское, зарегистрировано 6 бытовых пожаров

в городе Усолье-Сибирское и Усольском районе произошли следующие возгорания

фото_сгорел_диван.jpg

 - 27.10.2023г. пожарные расчеты выезжали на тушение мусора на контейнерной площадке в п. Белореченский, Усольского района. Причины, обстоятельства и виновные лица устанавливаются.

- 28.09.2023г. на пульт 01 поступило сообщение о пожаре дома и гаража в г. Усолье-Сибирское. На момент прибытия первого подразделения: дом и гараж были полностью охвачены огнем полностью охвачен огнем, частичное обрушение кровли и потолочных перекрытий. На пожаре были обнаружены трое погибших. В результате пожара: дом и гараж выгорели по всей площади. Пожарными в ходе разведки и тушения было спасено 5 человек, из них 4 ребенка. В настоящее время материал по данному пожару направлен в Следственный отдел г. Усолье-Сибирское СУ СК  РФ по Иркутской области, для проведения дальнейшей проверки и принятия законного правового решения.

- 29.09.23г., 01.10.23г. пожарные расчеты выезжали на тушение мусора на контейнерных площадках в г. Усолье-Сибирское, на ул. Луначарского. Причины, обстоятельства и виновные лица устанавливаются.

- 01.10.23г. В вечернее время  был зарегистрирован пожар квартиры в доме № 13, по пр. Космонавтов, в г. Усолье-Сибирское. На момент прибытия пожарных в квартире сгорел диван, который был потушен силами жителей соседних квартир. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято правовое решение по пожару. 

Пожарная безопасность в быту!

Важно не забывать о правилах безопасности в частных домах и многоквартирных зданиях. В большинстве случаев пожар вызван неосторожным обращением с огнем.

Чтобы не допустить беды, рекомендуется соблюдать несколько простых правил:

•Не следует выбрасывать не потушенные окурки, спички, тлеющую бумагу в мусорное ведро.
•Рекомендуется отказаться от курения в доме, подвале, сарае, в постели.
•Не стоит разводить огонь в помещениях, где есть легковоспламеняющиеся материалы.
•Не следует располагать свечи около покрывал, пледов, штор, полотенец.
•Не ведите сварочные работы в подвалах.

Особенно важно соблюдать режим пожарной безопасности на кухне. Не рекомендуется загромождать варочную зону прихватками, полотенцами и другими текстильными предметами, которые могут легко вспыхнуть.
Строго запрещено включать газовую плиту для обогрева помещения либо сушки одежды. Никогда не оставляйте плиту в рабочем состоянии без присмотра.

Когда вся семья в сборе, не рекомендуется одновременно включать стиральную машину, тостер, компьютер, телевизор, пылесос, микроволновую печь и другие электроприборы, это провоцирует перегрузку электрической сети. Может произойти воспламенение изоляции, что неминуемо ведет к пожару в доме.

Помните! Главный способ защиты от пожара - самому не стать его причиной. Если пожар все-таки произошел, наберите номер 101 или 112 (с сотового и стационарного телефона - звонок бесплатный), сообщите диспетчеру адрес, объект пожара и свою фамилию. Позаботьтесь о своей безопасности: приобретите автономный пожарный извещатель и огнетушитель. Соблюдайте правила пожарной безопасности. Этим вы сохраните свою жизнь, жилище и имущество.

Мероприятия по противопожарной защите.

      Мероприятия по противопожарной защите объекта входят в систему пожарной безопасности. Они имеют целью предотвращение губительного действия огня на материальные ценности, а также людей. К противопожарной защите относятся организационно-технические мероприятия, а также конструктивные и планировочные решения, средства пожаротушения и индивидуальной защиты. Она обеспечивает следующее:

     Проведенную по всем нормам эвакуацию людей по специальным маршрутам. Эвакуационные маршруты разрабатываются таким образом, чтобы обеспечить сохранность здоровья и жизни людей, независимо от их возраста и состояния здоровья. Эвакуация производится на безопасный участок прилегающей территории.

      Предотвращение распространения огня на другие помещения в пределах одного здания или же на другие сооружения.

Обеспечение беспрепятственного доступа прибывших пожарных подразделений к очагам возгорания. Важно в полном объеме доставить к горящим объектам средства эвакуации и тушения огня.

Мероприятия по противопожарной защите

Противопожарная защита предусматривает ряд конкретных мероприятий, позволяющих предотвратить распространение огня и минимизировать вред от возгорания. К таким мероприятиям относят:

     Использование для строительства зданий и сооружений огнестойких материалов. Такая же категория материалов применяется и для отделочных работ. Это огнезащитные краски, пропитки, листовые, блочные, панельные и плиточные материалы.

Обеспечение объектов средствами пожаротушения в требуемом объеме. Этот объем зависит от специфики и назначения объекта, а также его габаритов. Речь идет о первичных средствах, технике и автоматических системах пожаротушения.

Применение способов огнезащиты, способных обеспечить высокую эффективность ликвидации очагов возгорания.

Оснащение зданий конструкциями и устройствами, препятствующими распространению огня за их пределы.

Монтаж пожарной сигнализации. Именно эта система обеспечивает своевременное тушение пожара и эвакуацию людей.

Монтаж системы оповещения, а также управления эвакуацией.

Обеспечение коллективной защиты от дыма и огня, снабжение людей средствами индивидуальной защиты.

Монтаж системы дымоудаления из находящихся в зоне пожара помещений.

Все эти мероприятия не обязательно проводятся в полном объеме. На небольших объектах можно ограничиться только некоторыми позициями. При этом нужно учитывать расстояние до ближайшего подразделения пожарной охраны и оснащенность предприятия техническими средствами.

            Применение огнезащитных экранов

Такие сооружения, как огнезащитные экраны, часто применяются на промышленных объектах. Они выполняются из жаропрочных материалов, способных долгое время сопротивляться воздействию высокой температуры и огня. Некоторые модели также служат препятствием для дыма и продуктов сгорания. Экранные сооружения закрывают материалопроводы, технологическое оборудование, электропроводку и электрические установки.

Огнезащитные экраны производятся в разных вариантах конструктивной наполненности. К ним относят перегородки, емкости, колодцы, футляры. Для правильного выбора огнезащитного покрытия и способа его использования необходимо учитывать ряд факторов:

тип нуждающейся в защите конструкции и ее расположение в помещении относительно оградительных элементов;

предел огнестойкости конструкции;

время, которое противопожарная защита способна сопротивляться действию огня и высоких температур;

нагрузки, которым подвергается защищаемый объект;

требования, предъявляемые к защитным материалам в плане экологичности и эстетичности.

Средства коллективной и индивидуальной противопожарной защиты

К индивидуальным средствам защиты относят противогазы, ватно-марлевые повязки, респираторы. С ними граждане ознакамливаются на занятиях по противопожарной безопасности. Коллективные средства обеспечивают защиту сразу нескольких человек. В систему коллективной защиты входят:

Конструктивные противопожарные средства: специальные пожарные двери, лестницы, люки, окна. Также к категории относятся облицовочные материалы.

Автоматические и ручные системы пожаротушения.

Системы дымоудаления. Это вытяжные вентиляции, спроектированные в соответствии с требованиями ПБ.

Помните, что если вы стали свидетелями пожара, об этом необходимо незамедлительно сообщить в пожарную охрану по номеру «01» или «101»! Для своевременного обнаружения задымления установите дымовые пожарные извещатели у себя дома. Установив такой прибор в своем жилье, вы повышаете шансы на сохранение не только имущества, но и жизни!Берегите себя и своих близких!

Также необходимо отметить что за нарушение (невыполнение) требований пожарной безопасности, согласно ч. 1, ст. 20.4 Кодекса об административных правонарушениях в Российской Федерации, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

  • С уважением,
  • Государственный пожарный надзор по
  • г. Усолье-Сибирское и Усольскому району,
  • Дознаватель ОНД и ПР  по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району
  • Кучерук Роман Сергеевич
  •  

памятка_о_мерах_ПБ.jpg

 

 Рисунок1.png

 
min1-1.png

 

 

 

 

   

 

баннер_на_сайт_1.jpg

Обратная связь!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефоны доверия

8-800-350-40-50 Служба экстренной психологической помощи по телефону

----------

8-800-2000-122 телефон доверия «Надежда»

----------

8-3952-22-93-28 Центр психолого-медико-социального сопровождения

----------

8-3952-32-48-90 Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей

----------

8-3952-24-00-07 Иркутский областной психоневрологический диспансер

----------

8-39543-6-77-27 Комиссия по делам несовершеннолетних Усольского района

----------

8-395-43-98-117 ОГКУ СО "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района"

----------

Телефоны экстренных служб

112 Единыйномер вызова экстренных служб

----------

6-24-50 ЕДДС города 

----------

2-12-15 ЕДДС района

----------

01,3-20-72, сот.тел.101

Пожарно-спасательная служба

----------

03,2-51-03 Скорая помощь

----------

6-28-55,6-63-96 

Отдел полиции МО МВД России «Усольский»

 ----------

04 Газовая служба

----------

3-30-36, 3-20-72 Телефоны пульта пожарной охраны 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Поздравляем победителей XX районной научно – практической конференции юниоров Бархатова Екатерина - 2 место, рук-ль Плотникова Н.Н., Аненков Семен - 3 место, рук-ль Корякин В.Б., Ворошнин Богдан - 3 место, рук-ль Шишимарина Е.В., Кондратьева Маргарита - 3 место, рук-ль Шиковская А.В., Мозговая Софья и Мозговая Марина - 3 место, рук-ли Халиулина Е.В. и Мозговая Н.Е.!

Поздравляем победителей XXIV районной научно – практической конференции старшеклассников «Поиск. Исследование. Открытие».  Грязин Леонид - 1 место, рук-ль Корякин В.Б., Алтобасова Алина - 1 место, рук-ль Дробышева С.Е., Солдатова Вероника - 1 место, рук-ль Каушева Т.В., Гобрейчук Екатерина - 3 место, рук-ль Плотникова Н.Н., Минова Ева - 3 место, рук-ль Шишимарина Е.В.!

Лауреатами III региональной учебно-практической конференции детских исследовательских и проектных работ «Эврика!» стали Грязин Леонид, Плотникова Ксения, Минова Ева! Поздравляем!

Директор МБОУ "Буретская СОШ" Халиулина Елена Владимировна награждена Почетной грамотой Губернатора Иркутской области за многолетний труд и высокий профессионализм, заслуги в развитии образования и безупречную работу!

Поздравляем преподавателя-организатора МБОУ "Буретская СОШ" Корнюшину Юлию Сергеевну с победой во Всероссийской олимпиаде руководителей и педагогов общеобразовательных организаций "Финансовая компетентность педагога в современных условиях (в рамках научно-практической конференции "Профессиональные компетентности педагога" по направлению "Общее образование")!

Команда педагогов и работников нашей школьной столовой вышла в полуфинал Всероссийского конкурса "Лучшая школьная столовая-2022". 21-22 ноября в г. Уфа состоится федеральный тур, в котором команда школы будет бороться за зваание «Лучшая столовая сельской школы-2022», а повар Гобрейчук Татьяна Михайловна будет участвовать на кулинарном батле! Мы в вас верим!!

Поздравляем Дробышеву Светлану Евгеньевну, ПРИЗЁРА Второго Открытого межрегионального профессионального конкурса ИГУ "Субстанция" для учителей и преподавателей математики. 

Контактные данные аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области

Контактные данные аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской
области

664011, г.Иркутск, ул.Горького, д. 31, каб.105, каб.120.

Рабочие часы: понедельник-пятница: 09.00-13.00; 14.00- 18.00

Приемная:

+ 7(395 2)34-19-17; 24-21-45

Запись на прием:

+ 7(395 2) 34-19-17

Электронная почта:

rebenok.irk@mail.ru

шаблоны детских сайтов.