ВНИМАНИЕ!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Информируем Вас, что заявление для приема в 1 класс можно подать при помощи портала «Госуслуги». 

Как через «Госуслуги» подать заявление в первый класс школы? 

 1234567.png
ВАПАВУЫ.jpg

 

Ознакомиться с условиями предоставления услуги Вы можете здесь
07545150973905412907.png

 

 

 


ывавы.jpg

 

logo.png

Социологический опрос для получателей образовательных услуг «Удовлетворенность системой образования Иркутской области»

 

О регистрации родителей и детей в ГИС "Навигатор"

(нажми на текст)

Дневник.ру

Облако тегов

 

ИНТЕРВЬЮ - один из самых популярных жанров в последние годы. Для качественного и успешного интервью нужна хорошая подготовка. И в этой статья вы узнаете, как готовиться к интервью, как правильно звать гостей, как сделать интервью интересней и, что из техники нужно для качественной записи.
С техники и начнём.

изображение_viber_2023-11-06_12-56-58-110.jpg

Есть разные форматы и качества интервью. Начнём с самого популярного - в кадре 2 человека: вы - ведущий и гость. Что для этого нужно? Студия или помещение с более или менее красивым фоном. Большую часть времени зрители будут видеть фон. Они хотят смотреть на красивую картинку. И он не должен отпугивать. Иногда для съёмки интервью подойдёт ресторан или кафе. Можно снимать дома или на работе.

1. Техника

Тут есть разные варианты:
Идеальный вариант: 3 камеры (общий план обоих, крупный план ведущего и гостя) + 2 петличных микрофона. Так легче монтировать, и сама картинка получается заметно дороже. Плюс зрителю важно видеть крупный план гостя. Без этого плана интервью будет заметно скучнее.

Средний вариант: 2 камеры (общий план обоих, крупный план гостя) + микрофон. Ставить камеру нужно на гостя, потому что он будет говорить заметно больше, ведь он главный для зрителей.

Начальный вариант: 1 камера (играйте планами на монтаже) + микрофон.
На начальном этапе качество камеры не так важно.

Рекомендуем снимать интервью вместе с человеком, который будет заниматься картинкой и звуком, чтобы вы лишний раз не переживали и сконцентрировались на интервью.

Отдельно поговорим про свет. Иногда он может вообще не понадобится. Если вы снимаете на улице в хорошую погоду или в помещении, где и так всё хорошо со светом. Но если есть проблемы с освещением, то обычно достаточно 2 световых приборов: на вас и на гостя. Иногда можно поставить один большой заливающий свет.

изображение_viber_2023-11-06_12-56-58-180.jpg

2. Как правильно звать героев на интервью?

Не зовите на первые интервью очень известных людей! Лучше потренироваться на менее известных персонажах. Мы рекомендуем найти почту потенциального героя и отправить ему приглашение. Или написать в личку ВК (или другой соцсети).
Обязательно отправлять нешаблонное письмо! Назовите гостя по имени, покажите, что вы следите за его творчеством, что он вам интересен. Это мгновенно располагает.
Далее прикрепите ссылку на ваш канал или группу и ваши интервью (1-2 самых лучших). Не забудьте написать пару слов о себе.

3. Сценарий интервью
- Изучить биографию человека, с которым будете говорить. Задавайте не общие вопросы, а конкретные (не «как ты начал?» А «почему ты выбрал именно это?» и тд). На общие вопросы будут общие ответы. Если вы будете задавать конкретные вопросы, этот человек поймёт, что вы пришли сделать интервью не просто так, а подошли ответственно. Тогда и он будет более открытым.

— Пропишите сценарный план, т.е. какой вопрос вслед за каким вы хотите задать. Это не значит, что нужно читать вопросы по бумажке, это значит, что всегда под рукой должен быть список вопросов. Напишите вопросов больше, чем сможете задать. Сгруппируйте их по блокам. (семья, карьера, интересы и тд)

— Без банальных вопросов. Не задавайте банальные вопросы, те, которые у гостя спрашивают все. И которые легко найти в интернете или общем доступе. И самому гостю будет скучно отвечать на эти вопросы, и зрителям будет неинтересно. Придумывайте актуальные вопросы.

— Не задавать закрытые вопросы
Закрытые вопросы - это те, которые имеют один ответ или дают ограниченные возможности для ответа. Например, «Вы сегодня ели салат? В каком городе и когда вы родились?». Интересного диалога явно не получится
Открытые вопросы - это те, которые не имеют точного ответа и требуют, чтобы человек придумал дополнительные детали и информацию. Например, «Расскажи про своё питание, почему ты каждый день ешь салат? Ты родился в Москве в 93-м, расскажи, какое у тебя было окружение?»

— Провокационные вопросы в конце. Не нужно начинать с них. Такие вопросы задавать надо, но деликатно и не в начале интервью, иначе гость закроется и ничего интересного вам не скажет. Например, сколько вы зарабатываете?

— Задавайте дополнительные вопросы. Если видите, что гость начал приоткрывать вам тайну, на которую вы не рассчитывали - продолжите её, начните задавать уточняющие вопросы. Гость говорит не с роботом. А С ДРУГОМ. Следуйте за мыслью собеседника, если она вам кажется интересной!

— Расслабьтесь. На время интервью вы не должны думать о своих каких-то проблемах. Только о беседе. Станьте другом для гостя

— Не бойтесь резать на монтаже. Оставляйте только интересные факты. Не нужно думать, что зрителям будет интересно всё про героя. Важно убрать вопросы, на которые гость ответил некорректно. Если будут общие фразы, то это будет скучно и неинтересно.

— Добавляйте фото/видео/информацию, цифры, статистику и тд. Главное - не нарушайте авторских прав. Если человек говорит о каком-то фильме - добавьте скрины из картины или постер. Когда зритель воспринимает информацию не только вербально, но и визуально - время для него летит быстрее.

— Пересмотрите перед публикацией интервью со свежей головой. Наверняка вы заметите какие-то ошибки или захотите что-то улучшить. Этот пункт обязателен.

На этом всё. Теперь вы знаете секрет идеального интервью и готовы записывать разговор со своим первым гостем. Желаем удачи.

изображение_viber_2023-11-06_12-56-58-236.jpg

Ваш медиацентр «KO MEDIA».

 Рисунок1.png

 
min1-1.png

 

 

 

 

   

 

баннер_на_сайт_1.jpg

Обратная связь!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефоны доверия

8-800-350-40-50 Служба экстренной психологической помощи по телефону

----------

8-800-2000-122 телефон доверия «Надежда»

----------

8-3952-22-93-28 Центр психолого-медико-социального сопровождения

----------

8-3952-32-48-90 Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей

----------

8-3952-24-00-07 Иркутский областной психоневрологический диспансер

----------

8-39543-6-77-27 Комиссия по делам несовершеннолетних Усольского района

----------

8-395-43-98-117 ОГКУ СО "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района"

----------

Телефоны экстренных служб

112 Единыйномер вызова экстренных служб

----------

6-24-50 ЕДДС города 

----------

2-12-15 ЕДДС района

----------

01,3-20-72, сот.тел.101

Пожарно-спасательная служба

----------

03,2-51-03 Скорая помощь

----------

6-28-55,6-63-96 

Отдел полиции МО МВД России «Усольский»

 ----------

04 Газовая служба

----------

3-30-36, 3-20-72 Телефоны пульта пожарной охраны 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Поздравляем победителей XX районной научно – практической конференции юниоров Бархатова Екатерина - 2 место, рук-ль Плотникова Н.Н., Аненков Семен - 3 место, рук-ль Корякин В.Б., Ворошнин Богдан - 3 место, рук-ль Шишимарина Е.В., Кондратьева Маргарита - 3 место, рук-ль Шиковская А.В., Мозговая Софья и Мозговая Марина - 3 место, рук-ли Халиулина Е.В. и Мозговая Н.Е.!

Поздравляем победителей XXIV районной научно – практической конференции старшеклассников «Поиск. Исследование. Открытие».  Грязин Леонид - 1 место, рук-ль Корякин В.Б., Алтобасова Алина - 1 место, рук-ль Дробышева С.Е., Солдатова Вероника - 1 место, рук-ль Каушева Т.В., Гобрейчук Екатерина - 3 место, рук-ль Плотникова Н.Н., Минова Ева - 3 место, рук-ль Шишимарина Е.В.!

Лауреатами III региональной учебно-практической конференции детских исследовательских и проектных работ «Эврика!» стали Грязин Леонид, Плотникова Ксения, Минова Ева! Поздравляем!

Директор МБОУ "Буретская СОШ" Халиулина Елена Владимировна награждена Почетной грамотой Губернатора Иркутской области за многолетний труд и высокий профессионализм, заслуги в развитии образования и безупречную работу!

Поздравляем преподавателя-организатора МБОУ "Буретская СОШ" Корнюшину Юлию Сергеевну с победой во Всероссийской олимпиаде руководителей и педагогов общеобразовательных организаций "Финансовая компетентность педагога в современных условиях (в рамках научно-практической конференции "Профессиональные компетентности педагога" по направлению "Общее образование")!

Команда педагогов и работников нашей школьной столовой вышла в полуфинал Всероссийского конкурса "Лучшая школьная столовая-2022". 21-22 ноября в г. Уфа состоится федеральный тур, в котором команда школы будет бороться за зваание «Лучшая столовая сельской школы-2022», а повар Гобрейчук Татьяна Михайловна будет участвовать на кулинарном батле! Мы в вас верим!!

Поздравляем Дробышеву Светлану Евгеньевну, ПРИЗЁРА Второго Открытого межрегионального профессионального конкурса ИГУ "Субстанция" для учителей и преподавателей математики. 

Контактные данные аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области

Контактные данные аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской
области

664011, г.Иркутск, ул.Горького, д. 31, каб.105, каб.120.

Рабочие часы: понедельник-пятница: 09.00-13.00; 14.00- 18.00

Приемная:

+ 7(395 2)34-19-17; 24-21-45

Запись на прием:

+ 7(395 2) 34-19-17

Электронная почта:

rebenok.irk@mail.ru

шаблоны детских сайтов.