Дневник.ру

Облако тегов

 

 

Министерство просвещения Российской Федерации

 

Наш девиз: ”В ритме века быть человеком”

Список 6 класса

1. Верик Александр
2. Ворошнин Давид
3. Гобрейчук Екатерина
4. Ковбаса Лидия
5. Кольчик Екатерина
6. Кузнецова Екатерина
7. Липских Кристина
8. Меленчук Вероника
9. Плынская Ольга
10. Родионова Алёна
11. Селезнёва Алина
12. Фонарёв Валерий
13. Фролов Денис
14. Шмелёв Богдан

Распределение обязанностей учащихся

№ п.п.

Фамилия, инициалы

Должность

Обязанности

1.

Гобрейчук Екатерина

староста

1. Замещает классного руководителя в его отсутствие.

2. Выясняет, кто и по какой причине отсутствует.

3. Обеспечивает связь класса с учителями и администрацией.

2.

Селезнёва Алина

заместитель старосты

1. Следит за дисциплиной и порядком

2. Проверяет правильность оформления в дневниках общих сведений.

2. Еженедельно собирает дневники у всех учащихся класса на проверку.

3. Следит за ведением дневников: грамотностью, полнотой и эстетикой.

4. Выясняет, у кого нет подписей родителей.

5. Подает дневники на подпись классному руководителю

3.

Ковбаса Лидия

организатор

1. Обеспечивает результаты дежурства в конце дня: проветривание, влажную уборку, расстановку мебели, чистоту подоконников, доски, двери и т.д.

2. Еженедельно организует мытье парт; ежемесячно – генеральную уборку.

5. Контролирует работу дежурных, выставляет за нее оценки и сообщает их всему классу

4.

Меленчук Вероника

учебный сектор

Контроль успеваемости и организация помощи отстающим в учебе

Выявляет неуспевающих учащихся и помогает им исправить положение, закрепляет шефские пары (Постоянно)

Проводит рейды по проверке сохранности учебников, школьно - письменных принадлежностей, ведению дневников (1 раз в неделю)

Подводит итоги успеваемости учащихся (2 раза в четверть)

5.

Кузнецова Екатерина

 

Липских Кристина

 

Плынская Ольга

культмассовый сектор

Организация культурно-массовых мероприятий

Выявляет и развивает творческие возможности ребят (Постоянно)

Организует и проводит творческие конкурсы, викторины, соревнования, выставки (Каникулы и выходные дни)

Готовит вместе с командами поздравление учителей с праздниками.

  Организует поздравление одноклассников с их днем рождения от имени всего класса.

  Устраивает вместе с командами развлекательные мероприятия в каждой четверти.

6.

Ворошнин Давид

 

Шмелёв Богдан

Редколлегия Корректор-журналист

Выпуск стенгазет, информационных бюллетеней

7.

Верик Александр

 

Фонарёв Валерий

 

Фролов Денис

спортивный сектор.

 физорг

Организация спортивно-массовых мероприятий с участием класса

Пропагандирует различные виды спорта и привлекает ребят к занятиям в кружках и секциях (Постоянно)

Проводит утреннюю гимнастику перед началом учебных занятий (Ежедневно)

Поддерживает связь с учителями физкультуры, сообщает классу обо всех планируемых в школе спортивных мероприятиях.

  Составляет заявки и списки класса для участия в спортивных соревнованиях

Участвует в организации и проведении спортивных соревнований в классе и в школе (1 раз в месяц)

8.

Кольчик Екатерина

 

 

Родионова Алёна

цветовод

Уход за цветами в классе и за растениями на закрепленном участке

1. Поливает цветы.

2. Следит за возникновением заболеваний или появлением вредителей.

3. Осуществляет лечебно-профилактические мероприятия: опрыскивания, рыхление, удаление больных растений.

4. Организует пересадку цветов и смену грунта.

5. Раздает цветы на хранение на лето и собирает их перед началом учебного года.

   

Законы 6 класса

ЗАКОН ДОБРОТЫ
Доброта - это сила.
Не бойся быть сильным.
Дари людям добро.
ЗАКОН ЛЮБВИ
Люби своих родителей,
друзей и всё то,
что тебя окружает.
ЗАКОН ТРУДОЛЮБИЯ
Труд сделал из обезьяны человека.
Трудись, чтобы не вернуться назад!
ЗАКОН ДИСЦИПЛИНЫ
Дисциплинированному человеку не страшны трудности и препятствия.
ЗАКОН УВАЖЕНИЯ
Уважай людей, и тогда люди будут уважать тебя.
ЗАКОН ДРУЖБЫ
В жизни происходят события, которые тяжело пережить одному.Тогда на помощь приходит друг.
ЗАКОН ХРАБРОСТИ
Будь храбрым и не бойся препятствий.
ЗАКОН МИЛОСЕРДИЯ
Рядом с тобой может оказаться человек, которому нужна помощь. ПОМОГИ!!!

.

Телефоны доверия

8-800-350-40-50 Служба экстренной психологической помощи по телефону

----------

8-800-2000-122 телефон доверия «Надежда»

----------

8-3952-22-93-28 Центр психолого-медико-социального сопровождения

----------

8-3952-32-48-90 Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей

----------

8-3952-24-00-07 Иркутский областной психоневрологический диспансер

----------

8-39543-6-77-27 Комиссия по делам несовершеннолетних Усольского района

----------

8-395-43-98-117 ОГКУ СО "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района"

----------

Телефоны экстренных служб

112 Единыйномер вызова экстренных служб

----------

6-24-50 ЕДДС города 

----------

2-12-15 ЕДДС района

----------

01,3-20-72, сот.тел.101

Пожарно-спасательная служба

----------

03,2-51-03 Скорая помощь

----------

6-28-55,6-63-96 

Отдел полиции МО МВД России «Усольский»

 ----------

04 Газовая служба

----------

3-30-36, 3-20-72 Телефоны пульта пожарной охраны 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Девицкого Андрея с ПОБЕДОЙ в областных соревнованиях по летнему биатлону!!!!  

Редакцию школьной газеты "Прочитай-ка" и руководителя Матвееву Светлану Владимировну с 3 местом в районном конкурсе школьных газет!!! Так держать!!!

Команду кубористов в составе Солдатовой Вероники, 7 класс, Козловой Алины, 5 класс,  Гариновой Альбины, 5 класс, 
 и их руководителя Алексееву Марию Сергеевну  с  3 местом в региональном
Турнире по алгоритмическому конструированию
Intellectual game center «Creative games»! Молодцы!

Контактные данные аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области

Контактные данные аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской
области

664011, г.Иркутск, ул.Горького, д. 31, каб.105, каб.120.

Рабочие часы: понедельник-пятница: 09.00-13.00; 14.00- 18.00

Приемная:

+ 7(395 2)34-19-17; 24-21-45

Запись на прием:

+ 7(395 2) 34-19-17

Электронная почта:

rebenok.irk@mail.ru

шаблоны детских сайтов.