Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Главное меню

ВНИМАНИЕ!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Информируем Вас, что заявление для приема в 1 класс можно подать при помощи портала «Госуслуги». 

Как через «Госуслуги» подать заявление в первый класс школы? 

 1234567.png
ВАПАВУЫ.jpg

 

Ознакомиться с условиями предоставления услуги Вы можете здесь
07545150973905412907.png

 

 

 


ывавы.jpg

 

logo.png

Социологический опрос для получателей образовательных услуг «Удовлетворенность системой образования Иркутской области»

 

О регистрации родителей и детей в ГИС "Навигатор"

(нажми на текст)

Дневник.ру

Облако тегов

 

Отдел ГИБДД МО МВД России «Усольский»

информирует

Анализ ДТП с детьми в Усольском районе за 10 месяцев 2023 года

Анализ ДТП с детьми в Усольском районе за 9 месяцев 2023 года

Анализ ДТП с детьми в Усольском районе за 6 месяцев 2023 года 

Анализ ДТП с детьми в Усольском районе за 3 месяца 2023 года 

Анализ ДТП с детьми в Усольском районе за 2 месяца 2023 года 

Анализ ДТП с детьми в Усольском районе за 11 месяцев 2022 года

Анализ ДТП с детьми в Усольском районе за 8 месяцев 2022 года

Анализ ДТП с детьми в Усольском районе за  12 месяцев 2021 года 

 

Изменения о внесении изменений в состав сведений, указанных в части 3 статьи 6 Федерального закона от 8 ноября 207 года №259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта", и порядок оформления и формирования путевого листа, утвержденные приказом Министерства транспорта РФ от 28 сентября 2022 г. №390.

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ №159 ОТ 5 МАЯ 2023 Г.

 

 ДТП_с_детьми_за_2022_год_Иркутская_область.jpg

 

ПДД.jpg     За 2022 год на территории города Усолье-Сибирское и Усольского района совершено 22 дорожно-транспортных происшествия с участием детей до 18 лет, в которых погибли 4 несовершеннолетних, 22 получили травмы различной степени тяжести.

     12 мая в г. Усолье-Сибирское на автодороге ул. Ватутина автобус ПАЗ наехал на несовершеннолетнего, который, катаясь на самокате, выехал на пешеходный переход перед близко движущимся транспортным средством. В результате ДТП погиб 7-летний мальчик.

     В соответствии с правилами дорожного движения, любители средств индивидуальной мобильности (роликовые коньки, самокаты, электросамокаты, скейтборбы, гироскутеры, моноколеса) должны руководствоваться правилами пешеходов, то есть обязательно убедиться в безопасности перехода проезжей части, после чего пешком перейти дорогу по пешеходному переходу.   

     17 августа в г. Усолье-Сибирское на автодороге Р-255 «Сибирь» в результате лобового столкновения легкового автомобиля со встречным грузовиком погибли 12-летний мальчик и сопровождающие его отец.

     Водители и пассажиры при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, обязаны быть пристегнуты ими. Дети в возрасте младше 7 лет должны перевозиться в автолюльках и автокреслах, от 7 до 11 лет (включительно) – с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка, либо с применением ремней безопасности транспортного средства.

     23 августа в Усольском районе на автодороге Новожилкино-Ключевая  несовершеннолетний водитель мотоцикла ИЖ Юпитер-5 не справился с рулевым управлением, допустил съезд в водоотводную канаву, где наехал на металлическое дорожное ограждение. В результате ДТП погиб 16-летний водитель, 15-летний пассажир получил серьезные травмы.

     Управлять транспортными средствами разрешается только при наличии водительского удостоверения с соответствующими категориями. Мотоциклом разрешается управлять с 18 лет при наличии  категории «А», легковым автомобилем – с 18 лет при наличии категории «В», мопедом – с 16 лет при наличии категории «М».

      1 декабря в п. Железнодорожный Усольского района погиб 15-летний мальчик, который катался на снегокате, зацепленном веревкой за автомобиль, за рулем которого находился водитель, не имеющий права управления транспортным средством.

     Устраивать опасные игры и развлечения на дороге, кататься на стихийных горках, имеющих выезд на проезжую часть, категорически запрещено!

     Сотрудники Госавтоинспекции желают всем участникам дорожного движения безопасного Нового года! Берегите себя и близких!

 

 ПДД.jpg    С наступлением зимнего периода и появления гололеда на дорогах особенно важно следовать правилам дорожного движения. Дорогу нужно переходить по пешеходным переходам, выходить на проезжую часть только убедившись в безопасности. Очень опасно перебегать или переходить скользкую дорогу вблизи движущегося транспортного средства!

     С появлением снежного покрова не редки случаи, когда дети и взрослые, катаясь на стихийных горках около проезжей части, становятся участниками ДТП. Устраивать опасные игры и развлечения вблизи дороги, кататься с горок, имеющих выезд на проезжую часть, категорически запрещено!

     При поездке в транспорте не забывайте использовать ремень безопасности и строго соблюдать правила перевозки детей.

     Помните, что скользкая дорога чрезвычайно опасна!

     Госавтоинспекция желает Вам безопасного Нового года!

 

 

Отдел ГИБДДфывапр.jpg

МО МВД России «Усольский»

информирует

 

     За  11 месяцев 2021 год на территории города Усолье-Сибирское и Усольского района совершено 20 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в результате которых 1 ребенок погиб, 23 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

     В Усольском районе зарегистрировано 11 дорожных происшествий, при которых 14 детей и подростков получили травмы, один ребенок погиб.

     Группу риска составляют несовершеннолетние пассажиры. В 2021 году на территории Усольского района в результате ДТП травмы получили 9 детей-пассажиров. Кроме этого, травмировано 2 несовершеннолетних пешехода и 3  несовершеннолетних водителя мототранспортных средств.    

     С наступлением зимнего периода и появления гололеда на дорогах особенно важно следовать правилам дорожного движения! Помните, что скользкая дорога чрезвычайно опасна!

     При переходе проезжей части убедитесь в своей безопасности, и не выходите на проезжую часть в неустановленном месте или из-за припаркованного транспорта, а также сооружений, ограничивающих видимость. Помните, что в условиях гололедицы тормозной путь транспортного средства существенно увеличивается. Переходите проезжую часть  спокойным шагом, не отвлекаясь на разговоры по мобильному телефону. Если капюшон мешает обзору, его стоит снять. Кроме того, в темное время суток следует использовать светоотражающие элементы. Ожидая общественный транспорт, не выходите на проезжую часть.

     С появлением снежного покрова не редки случаи, когда дети и взрослые, катаясь на стихийных горках около проезжей части, становятся участниками ДТП. Устраивать опасные игры и развлечения вблизи дороги, кататься с горок, имеющих выезд на проезжую часть, категорически запрещено!

    При поездке в транспорте не забывайте использовать ремни безопасности и строго соблюдайте правила перевозки детей. Дети в возрасте младше 7 лет должны перевозиться в автолюльках или автокреслах, от 7 до 12 лет – с использованием детских удерживающих устройств либо с применением ремней безопасности транспортного средства.

  Сотрудники ГИБДД желают всем участникам дорожного движения безопасного Нового года!

 

 

Ремень безопасности

 боибьютб

«Нужен ли ремень безопасности»?

ДА! ЕСТЕСТВЕННО! КОНЕЧНО! ОБЯЗАТЕЛЬНО! НУЖЕН!

Знает и взрослый и ребенок, что ремень безопасности НЕОБХОДИМ в транспортном средстве. Ремень безопасности служит для предотвращения и снижения степени травматизма водителя и пассажиров автомобиля в момент аварии. Ведь если при сильном ударе человека не будет удерживать ремень, он может получить серьезные ушибы и переломы в результате удара о жесткие части автомобильного салона.

Но на этом все функциональные особенности ремней безопасности не заканчиваются. Благодаря им также:

  • удается предотвратить возможность получения травм от срабатывания подушки безопасности. Ремень удерживает пассажира в одном правильном положении, в котором подушка безопасности действительно может спасти;
  • во время столкновения пассажир остается внутри автомобиля, хотя сила удара может выбросить его наружу и дополнительно травмировать;
  • уменьшается разница между скоростью движения тела и автомобиля, тем самым снижая вероятность травматизма.

 

Ремень безопасности для ребенка.

Детская безопасность всегда важнее всего. Поэтому родители должны с большой ответственностью выбирать средства фиксации для своего ребенка, чтобы создать максимально безопасные условия во время передвижения на автомобиле.

Ответственность за непристегнутого ребенка.

Согласно законодательству, перевозка детей в возрасте до 12 лет в автотранспорте должна осуществляться только с использованием специальных удерживающих средств. За нарушение этого требования на родителей налагается штраф. Под наказание также подпадают водители, которые перевозят непристегнутыми детей в возрасте от 12 до 16 лет.

    Ремень или кресло  Ремень безопасности

Детское автокресло

Паспорт дорожной безопасности МБОУ «Буретская СОШ»

Программа по профилактике детского дорожно-транстпортного травматизма 2021-2022 учебный год

План по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на 2021-2022 учебный год

 

Правила перевозки детей в 2023 году

Почему дети попадают в ДТП? Физиологические и психологические особенности

Безопасная перевозка детей в автомобиле (автокресло)

Будь особенно внимателен, когда обзору мешает препятствие

Азбука безопасности

Проверь, знаешь ли ты дорожные знаки, необходимые юному пешеходу

Минутка безопасности

Родительский патруль (методические рекомендации)

Родителям первоклассников!

Светоотражающие элементы

Велосипед - без бед! и Обеспечьте безопасность детей на дороге!

Юному велосипедисту 1

Юному велосипедисту 2

Юному велосипедисту 3

Памятка для родителей

Памятка для детей-пешеходов

Памятка для детей-пассажиров

Памятка для детей-велосипедистов

Весенние опасности на дорогах

Безопасность на железной дороге

Правила поведения на железной дороге

Видеоролики по вопросам безопасности дорожного движения.

Мультипликационные фильмы:

Кирпич на дороге 1 серия

Кирпич на дороге 2 серия

Кирпич на дороге 3 серия

Кирпич на дороге 4 серия

Кирпич на дороге 5 серия

Братья Пилоты Безопасность дорожного движения

Видеоурок "Дорожные ловушки. Особенности перехода дороги весной"

Видеоурок "Куда же ты бежал?"

Видеоурок "Трудности перехода"

 

  • http://www.dddgazeta.ru – информационный портал всероссийской газеты «Добрая дорога детства».
  • http://azbez.com/safety/home - на сайте "Азбука безопасности" вы найдете правила, рекомендации, публикации, советы психологов и профессионалов о безопасности детей и подростков: в доме, в интернете, на водоеме, на дороге, в транспорте, в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, психология о безопасности .
  • http://scshurma.narod.ru/school/sait/sait_pdd/index.htm - cайт знакомит ребят и их родителей с правилами и знаками дорожного движения, их особенностями и нюансами в необходимом для усвоения объеме, закрепляет знания ПДД в занимательной форме, в том числе и с помощью видеороликов и тестов.
  • http://www.creativecenter.ru/maint-ddtp-etest.dwp?test=test1 - тест он-лайн для 2-4 классов по ПДД
  • http://viki.rdf.ru/item/985/ - мультимедийное пособие "На наших улицах и дорогах" предназначен для начальных классов общеобразовательной школы. Данное пособие включает в себя три раздела: "Элементы и виды дорог", "Виды перекрестков", "Проверь себя". Пособие можно использовать при проведении занятий по Правилам дорожного движения (ПДД), классных часах, а также индивидуально дома.
  • http://www.igraza.ru/page-1-1-18.html - ребусы по ПДД.
  • http://bdd-eor.edu.ru/ - ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КАТАЛОГИНТЕРАКТИВНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ (целью проекта является совершенствование организационного и методического ресурса деятельности образовательных организаций в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма).